热搜: 古代诗歌   名言名句  日记100字  员工手册
 
当前位置:学学咯学习网小学试卷小学数学试卷小学四年级数学试卷人教版四年级数学下册期中测试答案» 正文

人教版四年级数学下册期中测试答案

[03-04 01:05:53]   来源:http://www.xuexue6.com  小学四年级数学试卷   阅读:6964
概要:人教版四年级数学下册期中测试参考答案一、用心思考,正确填写。20%1. 69 , 16 ,加法 , 除2. 25 × 4 . 乘法结合律3.8.57,八点五七4.13.00 ,0.265. 百分之一 ,656. 0.9,0.01 , 607.< < > >8. 8 ,0.49.(63+120)÷(80-19)=310. 0.
人教版四年级数学下册期中测试答案,标签:小学四年级数学教案,小学四年级数学题,http://www.xuexue6.com

  人教版四年级数学下册期中测试参考答案

一、用心思考,正确填写。20%

1.  69 , 16 ,加法 ,  除

2. 25 × 4 . 乘法结合律

3.8.57,八点五七

4.13.00  ,0.26

5.  百分之一  ,65

6. 0.9,0.01  , 60

7.<  <  >  >

8.  8  ,0.4

9.(63+120)÷(80-19)=3

10.  0.821<1.028<1.28<1.802<1.82

二、仔细推敲,判断对错。5%

1. x 2. x 3.x 4. √ 5.x

三、认真辨析,合理选择。5%

②  ③  ③  ③  ②

四、注意审题,细心计算。33%

1.直接写出得数。6%

13,  4120,    8,    37,    0 ,    1020

2.计算,怎样简便就怎样计算。27%

3600  ,  13365,  176,  68,  4900,  20 ,  191,  100000, 400

五、联系实际,解决问题。28%(4+4+5+5+5+5)

1. 12000÷40÷30=10(千克) 答:平均每头奶牛每天产奶10千克。

2. 12×25×4=1200(元)答:这些儿童牙膏可卖1200元。

3. (7-5)×45=90(元)答:买文艺书比科技书多90元钱。

4.  120×(1+2)+45=405(人) 答:男女工一共有405人。

5. 3×40+40÷2=140(元)答:该付门票140元钱 。

6. 960÷20+12=60(页)  960÷60=16(天)答:实际16天看完。


Tag:小学四年级数学试卷小学四年级数学教案,小学四年级数学题小学试卷 - 小学数学试卷 - 小学四年级数学试卷
 
 
[ 快讯搜索 ]  [ 加入收藏 ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 
  相关评论

 
分类导航
最新更新
点击排行
 
网站首页 联系我们 | 网站地图 | 范文 | 管理 | 知识 | 作文 | 祝福 | 学习方法 | 诗词 | 幼教 | 英语 | 语文 | 试卷 | 教案
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12